Новостройки на Ботанике в Екатеринбурге уступают Уктусу

21 сентября 2018 г. 11:39

Новостройки на БотаникеПочему новосёлы всё чаще предпочитают Ботанике соседний район Уктус? Мы поговорили с покупателями квартир в ЖК "Сириус" и попытались выяснить это.

Новостройки на Ботанике в Екатеринбурге

Практичные и комфортабельные квартиры в новостройках Ботанического района Екатеринбурга - предложение, которое интересовало покупателей еще совсем недавно. К сожалению (или к счастью) «Ботаника» застроена сегодня так тесно, что не только новостройку – машину негде оставить в "час пик".

Опций не так много – «жить на стройке» у дороги (рядом ЕКАД) или посмотреть на близлежащие ЖК у соседей.

Именно поэтому акцент потребительского спроса сегодня сместился на районы комфортабельных новостроек, одним из которых является Уктус. Жилые комплексы здесь встраиваются в инфраструктуру, а не занимают любой свободный кусочек земли. Кроме того, они близко расположенны к уже обжитым районам новостроек. Одним из самых популярных предложений сегодня является ЖК «Сириус»

Преимущества жилого комплекса «Сириус» перед Ботаникой

Ботаника или жилой комплекс «Сириус»?Данный ЖК расположен буквально рядом с Ботаникой. Именно поэтому он имеет ряд преимуществ:

  • более выгодные цены на жилье;
  • возможность пользоваться всеми благами "инфраструктуры" - школами, спортивными секциями и кружками, магазинами, развлекательными и фитнес-центрами и остальными объектами. Для этого не придется далеко ехать или даже идти.
  • не только близость, но и возможность: многие социальные, культурные объекты, инфраструктура расположены в зоне шаговой доступности;
  • одновременный переезд в новый район с другими новоселами, что существенно снижает потенциальный риск наличия "неудобных" соседей, живущих рядом

Соседи Ботаники: "Сириус" на Уктусе

Сравниваем новостройки Ботаники на УктусаЖилье в ЖК "Сириус" разнообразно и комфортно. Это квартиры эконом и комфорт класса, которые часто входят в состав одного жилого комплекса. Следовательно, жильцы класса эконом смогут воспользоваться всеми преимуществами инфраструктуры и обеспечения, которые доступны владельцам квартир категории комфорт.

Типы домов, квартир и планировки можно выбрать практически на любой вкус. Здания ЖК:

  • большинство строений - многоэтажные высотки, из окон и балконов которых открывается прекрасный вид на зеленую зону Екатеринбурга;
  • есть и невысокие - до шести этажей, которые также имеют своих почитателей. Для них созданы квартиры повышенной комфортности, а в здании предусмотрено помещение семейного клуба.

Планировка:

  • однокомнатные либо квартиры-студии - удачный вариант для молодежи, только что окончившей обучение и вступающей во взрослую жизнь;
  • евро "двушки" и "трешки" с гостиной-кухней и несколькими спальнями подойдут семьям с детьми.

Удобная и востребованная отделка "под чистовую" позволит выразить любые авторские интерьерные решения и индивидуальные дизайнерские проекты.

Уктус в сравнении с Ботаническим районом: что лучше

Уктус в сравнении с Ботаническим районом: что лучшеМы опросили группу новоселов, переехавших с Ботаники на Уктус в последние два года, выяснить, какими соображениями они руководствовались. Оказалось, что аргументы есть.
Их немало. Основные, полученные от заказчиков и покупателей, следующие:

  • работаю в этом районе;
  • выгодно и удобно, рядом - в соседних районах, вся необходимая инфраструктура и "социалка", а здесь - практичная цена;
  • отличная экология;
  • близко проживают родственники.

Критериев выбора намного больше, это лишь самые распространенные. Но фактом остается привлекательная стоимость, возможность убедительного старта, удобное месторасположение.
Один из тех вариантов, где оптимально и гармонично сочетаются доступность цены и максимальный "пакет" удобств для жизни, работы и бизнеса.